SFP.BY

оптические трансиверы, медиаконвертеры, sfp-модули
Телефон отдела продаж
+37517 399-99-67

/ 10G - 100G / QSFP+ QSFP28 / OPL-QSFP+LR4-10OPL-QSFP+LR4-10

OPL-QSFP+LR4-10

Модуль оптический QSFP+, 40Гб/с, 10км,1310нм, 2xLC

884.50 BYN*/шт. без НДС
* Цена имеет справочный характер и указана на изделие, не имеющее специфических подписей в микропрограмме или аппаратных особенностей.
Стоит уточнить в отделе продаж совместимость данного продукта с используемым оборудованием.

Описание

OPL-QSFP+LR4-10 трансиверы устанавливаются в порты QSFP+ коммутаторов и обеспечивают работу сетей Ethernet на скорости до 40 Гбит/с. Данные трансиверы обеспечивают возможность подключения к сетям 40-гигабитного Ethernet и предназначены для работы в центрах обработки данных, устройства высоко нагруженных каналов связи в городских условиях, подключения узлов агрегации и других задач провайдеров телекоммуникационных услуг.
 
Трансиверы используют форм-фактор Quad Small Form-Pluggable Plus (QSFP+). Этот стандарт обеспечивает агрегацию четырёх потоков по 10Гб/с на передачу в одно волокно и 4 потока на приём при помощи встроеных CWDM MUX/DEMUX. OPL-QSFP+LR4-10 предназначены для работы с дуплексными одномодовыми линиями связи дальностью не более 10км.

Коммутация оптических соединительных шнуров происходить посредством разъёма LC/UPC. Максимальная скорость составляет до 10,5 Гбит/с на канал для работы в сетях 40G Ethernet. Данный трансивер не обеспечивает поддержку транспортного протокола OTU3.

OPL-QSFP+LR4-10 поддерживает функцию цифрового мониторинга состояния (DDM) и возможность горячего подключения. Соответсвуют стандартам 40GBase-LR4, IEEE-802.3ba.

Технические параметры

Форм-факторQSFP+Тип кабеляSMF
ИнтерфейсLC duplexМаксимальная длина линии2m-10km
Скорость передачи41.2GbpsПротокол передачи40GBASE-LR4
Рабочая длина волны4 CWDM 1271, 1291, 1311, 1331nmШирина полосы Tx1264.5–1277.5
1284.5–1297.5
1304.5–1317.5
1324.5–1337.5
Выходная мощность Tx-4.0...3.5dBm на каналДлина волны Rx1264.5–1277.5
1284.5–1297.5
1304.5–1317.5
1324.5–1337.5
Перегрузка Rx2.3dBm на каналЧувствительность Rx-13.7dBm на канал
МониторингDDMТемпература эксплуатации0~70°C
Напряжение питания3.3VПотребляемая мощность <3.5W
Laser Product Class1

Примечание:
Данные технические параметры являются минимально обязательными требованиями для OPL-QSFP+LR4-10 торговой марки OPL. Однако, в зависимости от завода изготовителя, могут отличаться не ухудшая предъявляемых требований.

Аналоги, которые можно заменить на OPL-QSFP+LR4-10

D-Link DEM-QX10Q-LR4
Lenovo 78P2593 MSIP-REM-IBC-00D6222

Примечание:
Нужно учитывать, что для совместимости с оборудованием некоторых производителей, необходима модификация встроенной микропрограммы либо особая аппаратная реализация на этапе производства.

Rev. 1.2

a.kalatsky 2013 - 2020